Международный фестиваль робототехники “RoboFinist” — обзор площадок

Образование

С 29 октября по 1 ноября в Санкт-Петербурге прошел международный фестиваль робототехники “РобоФинист”, собравший на своих площадках участников со всего мира. Это масштабное мероприятие, организованное Фондом поддержки талантливой молодежи и Минпросом России, является одним из ключевых событий в области робототехники и инноваций для молодежи.

В рамках фестиваля были организованы различные площадки, на которых участники могли продемонстрировать свои разработки и проекты в области роботехники. Здесь были представлены как уже готовые модели роботов, так и только начинающие свою разработку проекты.

1. Основная площадка фестиваля — “Рободром”. Это место, где собрались самые интересные и необычные роботы, созданные юными инженерами. Здесь можно было увидеть роботов-танцоров, роботов-уборщиков, а также роботов, которые могут выполнять сложные задачи, такие как распознавание лиц или определение предметов.
2. “РобоПолигон” — это площадка для проведения соревнований и турниров по роботехнике. Здесь проходили соревнования в различных дисциплинах, таких как гонки роботов, бои роботов и др.

3. “ТехноЛаб” — это зона, где проходили мастер-классы и лекции от ведущих специалистов в области робототехники. Здесь участники фестиваля могли узнать о новых технологиях и разработках, получить советы по созданию своих проектов.
4. “IT-зона” — здесь проходили соревнования по программированию роботов и созданию мобильных приложений для управления ими.
5. “Творческая мастерская” — площадка, где каждый участник мог проявить свои творческие способности и создать свой собственный проект робота.

Международный фестиваль “РобоФинист” стал отличной площадкой для обмена опытом, знаниями и навыками в области робототехники между участниками из разных стран. Участники фестиваля получили возможность познакомиться с новыми технологиями, узнать о последних достижениях в области роботехники, а также расширить свой кругозор и найти новых друзей.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ИМЦ
Добавить комментарий