Выступление Рогачева Евгения Васильевича на тему “Опыт работы с образовательными наборами MGbot” на симпозиуме RoboFinist

Образование

На международном фестивале робототехники RoboFinist, который проходил в Санкт-Петербурге с 29 октября по 1 ноября, состоялся симпозиум, посвященный обсуждению опыта работы с образовательными робототехническими наборами. Докладчиком от МБОУ ДО «Информационно-Методический Центр» был Рогачев Евгений Васильевич, который представил результаты своей работы с наборами MGbot.

Образовательные наборы MGbot представляют собой комплекты для изучения основ робототехники, программирования и электроники. Они предназначены для учащихся средних и старших классов, а также студентов. В рамках своего доклада Рогачев Е.В. поделился своим опытом работы с этими наборами, рассказал о реализованных проектах и результатах обучения.

Одним из главных преимуществ наборов MGbot является их модульность и гибкость. В зависимости от уровня подготовки учащихся, можно выбирать различные модули и компоненты, что позволяет адаптировать учебный процесс под индивидуальные потребности каждого ученика.

Рогачев Е.В. также отметил эффективность использования наборов MGbot для развития навыков программирования у учащихся.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ИМЦ
Добавить комментарий