Подведены итоги чемпионата «Молодые профессионалы»

Образование

28 февраля 2022 года завершил свою работу VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области – 2022. 940 представителей Ленинградской области приняли участие в Региональном чемпионате, из них: участников – 431 человек, экспертов – 509 человек. 1 марта во время торжественной церемонии закрытия, которая прошла в онлайн формате, были объявлены победители и призеры. Обучающиеся МБОУ ДО «Информационно-методический центр»  завоевали 3 медали: золото, серебро и бронзу в разных компетенциях и возрастных категориях.

На базе ГИЭФПТ в г. Гатчина проходили соревнования по компетенции «Изготовление прототипов». По итогам напряженной  борьбы в возрастной группе 14-16 лет 2-е место заняла команда в составе:  Огаркова Полина Максимовна (МБОУ «Гатчинская СОШ№9 с углубленным изучением отдельных предметов») и Кучер Анастасия Алексеевна (МБОУ «Гатчинский лицей№3»), компатриот команды Кучер Светлана Евгеньевна (заместитель директора МБОУ «Гатчинская СОШ№9 с углубленным изучением отдельных предметов», педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Информационно-методический центр»), а 4 место — команда в составе Ефремова Олега Вячеславовича и Румянцева Антона Владимировича (МБОУ «Гатчинская СОШ№9 с углубленным изучением отдельных предметов», компатриот Уханева Вера Андреевна, учитель черчения).

На базе ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум» проходили соревнования по компетенции «Инженерный дизайн CAD». По итогам трех дней соревнований в возрастной группе 17 — 23 года победителем стал Морозов Данил Александрович  (МБОУ «Гатчинская СОШ№9 с углубленным изучением отдельных предметов», наставник Кучер Светлана Евгеньевна), в возрастной группе 14-16 лет 3-е место занял Бойцов Василий Олегович (МБОУ «Гатчинская СОШ №9 с углублённым изучением отдельных предметов», наставник Кучер Светлана Евгеньевна).

На этой же площадке проходили соревнования по компетенции  «Сетевое и системное администрирование», где команда МБОУ «Гатчинская СОШ №9 с углублённым изучением отдельных предметов» в составе Касьянова Руслана Олеговича и Короткевича Мирослава Алексеевича заняла 4-е место в возрастной группе 14-16 лет (компатриот Карпов Борис Иванович, инженер МБОУ «Гатчинская СОШ №9 с углублённым изучением отдельных предметов»).

РКЦ Ленинградской области благодарит руководителей образовательных организаций, которые являются площадками VI Регионального чемпионата, за бесперебойную работу во время соревнований, экспертов – за профессионализм, стойкость в сложных ситуациях, за увлеченность движением Ворлдскиллс и потрясающую работоспособность.

Мы благодарим Светлану Евгеньевну Кучер за качественную подготовку золотых, серебряных и бронзовых призёров! Мы гордимся нашими воспитанниками,  которые благодаря упорству и трудолюбию, стали победителями и призерами! Мы благодарим педагогов нашего Центра  Равину  Анну Федоровну, Мажарцеву Ольгу Федоровну, работавших экспертами на площадках чемпионата!

По результатам чемпионата будет сформирована сборная Ленинградской области, участники которой выйдут на отборочные соревнования на право участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Саранске (Республика Мордовия). Финал пройдет в мае 2022 года.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ИМЦ
Добавить комментарий