Всероссийский урок по финансовой безопасности

Образование

Научить школьников распознавать финансовые обманы, хранить свои деньги и данные призван Всероссийский урок по финансовой безопасности.

В Год педагога и наставника прошел Всероссийский урок по финансовой безопасности в школах и колледжах по всей России при поддержке нацпроекта «Образование». В Гатчинском районе в МБОУ ДО “Информационно-методический центр”, который является удаленной площадкой Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», был организован коллективный просмотр данного урока для заинтересованной аудитории учащихся 8 класса МБОУ “Гатчинская гимназия им. К.Д.Ушинского”.

В этом году урок посвящен финансовой безопасности личности в сети Интернет. Поскольку ребята с ранних лет активно пользуются сетью, тема показалась им интересной и очень востребованной. На уроке ребята узнали как обезопасить свои персональные данные, как защитить свои права как потребителя финансовых услуг, каковы правила безопасного финансового поведения в социальных сетях и онлайн-играх. В завершение мероприятия специалист Финмониторинга ответил на вопросы школьников. Ребята интересовались, как стать финансовым разведчиком, как противостоять мошенникам, как попасть на Олимпиаду и многими другими аспектами сферы финансовой безопасности.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ИМЦ
Добавить комментарий