Финал регионального этапа математического турнира «Шаг в математику»

Образование

22-23 апреля 2023 года на базе центра развития одарённых детей «Интеллект» состоялся финал регионального этапа математического турнира «Шаг в математику». Гатчинский район представляла команда «Агенты 047» в составе учеников 6-8-х классов МБОУ «Гатчинский лицей № 3»: Крышеня Владимира, Кузьмина Андрея, Сологуба Ивана, Горячёва Тимофея, Киселева Андрея и команда Салют-1 из обучающихся МБОУ «Гатчинская СОШ № 9» и МБОУ «Сиверская гимназия» — Константинова Егора, Куншина Егора, Лапина Даниила, Шинкевич Ксении и Раудсо Александра.

Тренером-наставником команд являлась учитель математики МБОУ «Гатчинский лицей № 3» и педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ИМЦ» Олеся Валерьевна Маточинская.

За два дня команды провела три математических боя, по итогам которых определялся победитель и призеры в каждой лиге. В последнем бою командам Гатчинского района пришлось состязаться друг с другом. В итоге обе команды выступили очень достойно — «Агенты 047» в очередной раз стали абсолютными победителями регионального математического турнира, а команда «Салют-1»-призером в лиге В, что стало очень хорошим дебютом этой команды. Отмечены наградами жюри и отдельные игроки — капитан команды «Агенты 047» Горячёв Тимофей был признан лучшим игроком лиги В и лучшим знатоком алгебры, а Константинов Егор, участник команды «Салют-1» — лучшим знатоком геометрии.

Поздравляем наши команды юных математиков с прекрасным результатом и желаем им не останавливаться на достигнутом, покорять еще больше высот на математическом пути!
Благодарим Маточинскую Олесю Валерьевну за подготовку и сопровождение ребят на финале математического турнира «Шаг в математику»!
👏👏👏

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ИМЦ
Добавить комментарий