Успешное завершение школьного этапа

Образование

27 октября 2022 года в Гатчинском районе завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года-самого масштабного интеллектуального соревнования среди школьников Российской Федерации.

Олимпиада проводилась по 21 предмету, в которой приняли участие 41 образовательная организация Гатчинского муниципального района. Участниками школьного этапа стали учащиеся 4-11 классов. Главная особенность школьного этапа всероссийской олимпиады школьников этого года заключалась в том, что для всех школьников Ленинградской области  были определены единые задания и единый график проведения Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

Общее количество участников школьного этапа в нашем районе составило 20306 человек, а победителями и призерами стали 5685 учащихся.

Другая особенность заключалась в, что второй год школьный этап всероссийской олимпиады школьников по предметам естественнонаучного цикла (физика, биологии, химия, астрономия, математика и информатика) для школьников 4–11 классов проходила в дистанционном режиме на платформе Образовательного центра «Сириус» с широким применением возможностей информационно-коммуникативных технологий. Следует отметить увеличение количества участников школ Гатчинского района по сравнению с прошлым годом.

Впереди муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. на К участию приглашены 3316 победителей и призеров школьного этапа. Поздравляем победителей и призеров школьного этапа с успехом, но им есть к чему стремиться: к высоким результатам на муниципальном этапе.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ИМЦ
Добавить комментарий