Региональный этап VII «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям» проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании»

Образование

29 января в Информационно-методическом центре в поселке Новый Свет состоялся региональный этап VII «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям» проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании». 

Школьники 5 – 11 классов соревновались по двум направлениям: 3D-моделирование с последующей печатью и объемное рисование – художественное творчество. В мероприятии приняли участие 17 команд из Гатчинского, Лужского и Ломоносовского районов.

Это мальчишки и девчонки, которые не просто умеют рисовать 3д ручкой, моделировать 3д модели и печатать на 3д принтере, они творят настоящие чудеса. На первый взгляд это обыкновенные соревнования, но на самом деле они имеют характер серьезного соперничества, ведь победители поедут на заключительный этап в Анапу во всероссийский лагерь «Смена» в апреле этого года. В начале февраля компетентное жюри определит победителей и объявит результаты.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ИМЦ
Добавить комментарий