Осенняя смена интеллектуального лагеря-2021

Образование

31 октября по 6 ноября 2021 на осенних школьных каникулах, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, на базе детского оздоровительного лагеря “Лесная сказка” в поселке Тайцы была организована учебно-оздоровительная смена для высокомотивированных и талантливых детей из школ Гатчинского муниципального района. Обучающихся 5-10 классов из разных общеобразовательных учреждений с большим интересом занимались по углубленным программам: математике, географии, робототехнике.
Для участников интеллектуальной смены были созданы необходимые условия для личностного развития в различных видах интеллектуальной деятельности с целью их подготовки к успешному выступлению на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников и других конкурсах.
Главная задача занятий группы по робототехнике заключалась в том, чтобы подготовить подростков к успешному выступлению на соревнованиях по данному инновационному направлению.
Ребята из математической группы познакомились с различными видами математических игр, таких как «Математическая регата», «Устная командная математическая олимпиада», «Абака», математические бои.
Юные географы на протяжении всей смены упорно готовились под руководством своих наставников к муниципальному этапу по географии. В заключительный день занятий прошла защита проектов, которые представили учащиеся.
В течение осенней смены ребята получили не только новые знания по предметам, но хорошо отдохнули и укрепили свое здоровье
По результатам опроса участников интеллектуального лагеря большинство изъявили желание приехать в интеллектуальный лагерь еще раз, если представится такая возможность.
Осенняя смена завершилась, но многие участники с нетерпением ожидают весеннюю.
Друзья, до новых встреч одаренных детей в «Лесной сказке»!!!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ИМЦ
Добавить комментарий